Фестиваль Средневековой культуры в Caboolture
Вторым пунктом программы на субботу было посещение 20th Abbey Medieval Festival – т.е. фестиваля средневековой культуры в Caboolture.
Если чего-то очень хочется, рано или поздно это происходит с тобой. Именно такая история у меня с этим фестивалем. Совсем недавно Катюша -
jaspe рассказывала о подобном событии во Франции с потрясающими фотографиями. В комментариях я писала, о том, как это интересно и как бы я хотела попасть на такое мероприятие. И вот мне повезло, что муж полез на наш любимый сайт - www.ourbrisbane.com, где анонсируется все, что происходит в городе и окрестностях, и нашел там этот фестиваль. В общем, после клубничных приключений мы отправились туда.
Конечно, Австралия – это не старинная Европа в смысле средневекового архитектурного наследия, настоящих крепостных стен и каменных домов, которые сильно добавляют колорита, но все равно при входе на территорию фестиваля ощущения спонтанного временного перехода наличествовали. Вокруг стояли шатры, холщовые палатки, горели костры, а на дальнем плане возвышалась фанерный муляж каменной башни.
Мы все разбрелись по сторонам в поисках интересного. В итоге большая часть компании сосредоточилась около поля боя, а я, оставив Аринку отцу, ушла фотографировать.
Вот то, что получилось. Чтобы не быть обвиненной в плагиате, сразу скажу, что снимала «по мотивам» Катиного поста, ибо в голове постоянно крутились образы из ее работ 8)))
Сначала покажу героев действа:











Очень колоритными были румыны:


Необычно выглядели вот эти люди… Даже не знаю откуда они такие:



Ведьма с мобилой:

А эта девушка только что закончила фехтование на шпагах. Жаль не успела я поснимать дуэль:

Островерхие шапки совершенно преображают людей, даже серьезных и немолодых:


Дети – цветы жизни! Как они очаровательно смотрятся в костюмах:






А вот полнейшая противоположность детишкам – веселые средневековые старушки – в самом прямом смысле слова «средневековые»:

Тут еще несколько кадров с моим наблюдениями:





Фактически весь фестиваль делился на 3 части – два поля для сражений, лагерные зоны племен и торговые ряды. Приглашаю Вас взглянуть на жизнь средневековых людей в представлении австралийцев:







Тема еды вообще особенная – народ, стоящий там в своих шатрах, готовил для себя дедовскими методами…а у нас текли слюнки:





Нашла потрясающие шахматы. Очень показательная пара – король с королевой – у него меч, а у нее очень обеспокоенный вид:



Теперь перейдем в торговые ряды. Мне так нравилось все, что я видела, что было сложно воздержаться от покупок:









Еще на фестивале были мастерские, где народ рассказывал и показывал, как жили всякие интересные вещи. Вот это лавка со специями:

Это из медицинской палатки – плошки с лечебными травами и кореньями:

Ну, а это кузница:



Видели мы представление жонглера:

Проводились на фестивале и бои, но я пока не разобрала, все, что там наснимала, да и кажется мне, что ничего уж прям выдающегося там не будет. Но если что-нибудь все-таки найдется, покажу попозже. Да, а сейчас немного фоток с соревнования лучников:

Лидер состязания и победитель:

Это верный сын-оруженосец:

Они действительно попадали в цель:

В общей сложности на фестивале мы провели около 4 часов, и нам с Серегой очень понравилось. Надеюсь, что и ребята не были сильно разочарованы тем, куда мы их затащили.
После долгой прогулки на свежем воздухе, учитывая, что ели мы только клубнику с утра, а вокруг постоянно пахло жарящимся на углях мясом, к шести вечера есть уже хотелось смертельно. Поэтому последним пунктом программы на этот день была поездка в Caloundr`у в тайский ресторан, в который мы с Серегой случайно как-то забрели. Мы давно хотели туда попасть, чтобы покушать блюдо под названием Sizzling lamb – «Шипящий ягненок», подача, которого нас сильно впечатлила в прошлый раз. Но тащиться в Caloundr`у, за 100 км от Бри, только из-за ресторана было неохота, а поскольку мы были на полпути, то в этот раз наше любопытство было удовлетворено:

Ягненок действительно шипел и был божественным на вкус 8)))
Если чего-то очень хочется, рано или поздно это происходит с тобой. Именно такая история у меня с этим фестивалем. Совсем недавно Катюша -
Конечно, Австралия – это не старинная Европа в смысле средневекового архитектурного наследия, настоящих крепостных стен и каменных домов, которые сильно добавляют колорита, но все равно при входе на территорию фестиваля ощущения спонтанного временного перехода наличествовали. Вокруг стояли шатры, холщовые палатки, горели костры, а на дальнем плане возвышалась фанерный муляж каменной башни.
Мы все разбрелись по сторонам в поисках интересного. В итоге большая часть компании сосредоточилась около поля боя, а я, оставив Аринку отцу, ушла фотографировать.
Вот то, что получилось. Чтобы не быть обвиненной в плагиате, сразу скажу, что снимала «по мотивам» Катиного поста, ибо в голове постоянно крутились образы из ее работ 8)))
Сначала покажу героев действа:











Очень колоритными были румыны:


Необычно выглядели вот эти люди… Даже не знаю откуда они такие:



Ведьма с мобилой:

А эта девушка только что закончила фехтование на шпагах. Жаль не успела я поснимать дуэль:

Островерхие шапки совершенно преображают людей, даже серьезных и немолодых:


Дети – цветы жизни! Как они очаровательно смотрятся в костюмах:






А вот полнейшая противоположность детишкам – веселые средневековые старушки – в самом прямом смысле слова «средневековые»:

Тут еще несколько кадров с моим наблюдениями:





Фактически весь фестиваль делился на 3 части – два поля для сражений, лагерные зоны племен и торговые ряды. Приглашаю Вас взглянуть на жизнь средневековых людей в представлении австралийцев:







Тема еды вообще особенная – народ, стоящий там в своих шатрах, готовил для себя дедовскими методами…а у нас текли слюнки:





Нашла потрясающие шахматы. Очень показательная пара – король с королевой – у него меч, а у нее очень обеспокоенный вид:



Теперь перейдем в торговые ряды. Мне так нравилось все, что я видела, что было сложно воздержаться от покупок:









Еще на фестивале были мастерские, где народ рассказывал и показывал, как жили всякие интересные вещи. Вот это лавка со специями:

Это из медицинской палатки – плошки с лечебными травами и кореньями:

Ну, а это кузница:



Видели мы представление жонглера:

Проводились на фестивале и бои, но я пока не разобрала, все, что там наснимала, да и кажется мне, что ничего уж прям выдающегося там не будет. Но если что-нибудь все-таки найдется, покажу попозже. Да, а сейчас немного фоток с соревнования лучников:

Лидер состязания и победитель:

Это верный сын-оруженосец:

Они действительно попадали в цель:

В общей сложности на фестивале мы провели около 4 часов, и нам с Серегой очень понравилось. Надеюсь, что и ребята не были сильно разочарованы тем, куда мы их затащили.
После долгой прогулки на свежем воздухе, учитывая, что ели мы только клубнику с утра, а вокруг постоянно пахло жарящимся на углях мясом, к шести вечера есть уже хотелось смертельно. Поэтому последним пунктом программы на этот день была поездка в Caloundr`у в тайский ресторан, в который мы с Серегой случайно как-то забрели. Мы давно хотели туда попасть, чтобы покушать блюдо под названием Sizzling lamb – «Шипящий ягненок», подача, которого нас сильно впечатлила в прошлый раз. Но тащиться в Caloundr`у, за 100 км от Бри, только из-за ресторана было неохота, а поскольку мы были на полпути, то в этот раз наше любопытство было удовлетворено:

Ягненок действительно шипел и был божественным на вкус 8)))