raevskaya_o 😮amused

Categories:

Mt Maroon

Раз все так удачно складывается сегодня, еще немного помучаю Вас горами. Я понимаю, что все они могут показаться абсолютно одинаковым, но это так только если смотришь картинки. Когда же всю дорогу протопал собственными ножками, сердцу дорог каждый поворот тропы, каждый камень 8)))

Итак, в сентябре прошлого года я записалась на photo-bushwalk c Brisbane Bushwalkers Club на Mt Maroon, горку,

Untitled_Panorama1


которая находится в 120 км от Бри на юго-запад.

Непосредственно перед выходом я ужасно волновалась, представляя себе группу немолодых мужчин в жилетках со множеством карманов, откуда торчат всякие нужные и не очень фотофичи, меряющихся своими чл объективами. Они всенеприменно должны были меня зачмырить за мою камеру, позорные линзы, отсутствие штатива и т.д., и т.п., ну и еще за английский, конечно.

В общем, отвез меня Серега на стрелку, где я с удивлением обнаружила, трех дамочек с мыльницами разной степени "навороченности", включая руководительницу 8))) Было смешно! 8)))

Правда, смешно мне было не долго, только до момента пока мы не приступили к основному подъему. Сказать, что я запыхалась, не сказать ничего, а ныть и отдыхать через каждые 20 метров нельзя… Все мое фотобогатство, вИсящее на боку и вЕсящее около трех кг, сильно мешало двигаться в условиях, когда ты лезешь вверх, пользуясь и ногами, и руками… Незадолго до нашего туда приезда на тропу, по которой мы поднимались сошел камнепад и условия на и без того непростом маршруте еще более усложнились. А девушки-то доставали свои камеры просто из карманов...

Первый привал мы сделали в симпатичном месте с каменной площадкой, с которой открывается вот такой вид на окрестности

Untitled_Panorama21


Все панорамки можно рассмотреть в оригинально размере, кликнув на них и выйдя на Flickr.

Справа от площадочки расположены полые камни, куда все по очереди залезали, чтобы сняться 8)))

20100911_7059


Это Chrissy, руководитель похода 8)))

А это я в ее исполнении

.


Мы прошли чуть дальше к следующему красивому месту

Untitled_Panorama31


Пройдя еще немного мы увидели настоящих спортсменов на стене напротив

20100911_7088


Этот кадр сделан, когда мы уже вышли на одну из промежуточных точек наверху.

.


Я снимаю вот это

Untitled_Panorama4


Во многих местах тут, как только ты поднимаешься на определенную высоту, появляются симпатичные grass tree - травяные деревья.

20100911_7115


Вот так выглядят их стволы после лесных пожаров

20100911_7034


Ну, вот последние метры вверх и мы покорили вершину Эвереста в целых 966 метров 8)))

А сверху-то 360 градусов обзор!!! Меня такие места завораживают !!!

Untitled_Panorama2


Здесь есть человечки и можно понять каков масштаб бедствия окружающего нас великолепия.

20100911_7199


А это знаменитая здесь Mt Barney - гора для настоящих бушволкеров - туристов, а не каких-нибудь там курортников. Мы там еще не были… Вот мама моя опять приедет и мы туда заберемся 8)))

Untitled_Panorama3


Хэ-хз, а это я на ее фоне 8)))

.


Заключительный кадр наверху - тур. Жаль, что в нем конфет на оставляют 8))) В такой громадный много могло войти 8)))

20100911_7211


И дальше спуск, который был хуже, чем подъем, поскольку на руках и ногах лезть вверх удобнее нежели спускаться. От напряга у меня даже лопнули штаны на самом интересном месте 8)))

Отрадой было увидеть воллабей на середине пути. Но пока я доставала свой фотик из рюкзака, а потом из сумки, то большая часть уже разбежалась…Мне досталась одна, да и та, повернутая задом к публике 8)))

20100911_7237


Ну, и пара цветочков по складывающейся традиции

20100911_7143

20100911_7126


Мне очень понравился этот трек, а еще больше вид сверху, поэтому, когда выпадет возможность сходить туда с Серегой, но без Ариши, мы это обязательно сделаем.
promo raevskaya_o january 1, 2025 15:08 39
Buy for 100 tokens
Обновила список путешествий. А то сама в своем теплом местечке перестала ориентироваться совершенно. По сути ничего не изменилось, подправила ссылки, добавила два десятка пунктов в раздел вокруг Бри и разложила их по сторонам света, чтобы можно было понять сразу куда смотреть, а потом ехать, если…