Category:

Tasmanian trip - 29.12.2010. Richmond. Old Hobart Town Model Village

- Tasmanian trip - 19.12.2010. Holbrook
- Tasmanian trip - 19.12.2010. Bruno`s Art and Sculpture Garden.
- Tasmanian trip - 20.12.2010. Devonport, Mole Creek Caves, Honey farm, Liffey Falls, Great Lake.
- Tasmanian trip - 21.12.2010. From Great Lake to Launceston.
- Tasmanian trip - 21.12.2010. Launceston.
- Tasmanian trip - 22.12.2010. Beaconsfield. Platypus House & Seahorse World. LilyDale Falls.
- Tasmanian trip - 23.12.2010. Bridestowe Lavender Estate. Legerwood. Waterfall Way.
- Tasmanian trip - 24.12.2010. Shelly Beach. Freycinet NP.
- Tasmanian trip - 25.12.2010. From Freycinet to Tasman Peninsula.
- Tasmanian trip - 26.12.2010. Cape Hauy. Coal Mines Historic Site.
- Tasmanian trip - 27.12.2010. Port Arthur.
- Tasmanian trip - 27.12.2010. Tasmanian Devil Conservation Park.
- Tasmanian trip - 28.12.2010. Hobart. Mt. Wellington.
- Tasmanian trip - 30.12.2010. Cradle Mountains.
- Tasmanian trip - 31.12.2010. Новый год в Cradle Mountains.
- Tasmanian trip - 01.01.2011. Cradle Mountains.Wombats.


Тасмания чудесна своей дикостью и суровостью, но есть в ней и милые уютные уголки. Одним из таких местечек является городок Richmond. Он находится в 25 км от Хобарта и именно туда мы направились перед тем, как поехать отмечать Новый Год в Cradle Mountains.

Интересного в Richmond`е много. Начиная с того, что практически весь город состоит из прекрасно сохранившихся зданий эпохи короля Георга (XIX век) и заканчивая пекарней, где делаю вкуснейший хлеб и эклеры, в саду которой играет живая музыка. Из исторических достопримечательностей можно назвать самый старый в Австралии каменный мост.

IMG_7604


IMG_7612


Richmond Bridge был построен с 1823 по 1825 и до сих пор работает, как полагается. Конечно, это не европейская древность, но для Австралии вполне себе реликвия, которой австралийцы гордятся 8)))

А такие кадры с Richmond Bridge и St John's Catholic Church есть у каждого, кто посещает городок 8)

IMG_7609


IMG_7607


Большую же часть времени в Richmonde мы провели в Richmond Gaol и Old Hobart Town Model Village, соответственно в тюремном музейном комплексе и парке миниатюр.

Из тюрьмы фотографий у меня нет, поскольку ничего живописного там не нашлось, а место на флешке было сильно ограничено в этой поездке. Насколько я помню, самым знаменитым местным "сидельцем" был некто Isaac “Ikey” Solomon, удачливый скупщик краденого, который стал прототипом для диккенсовског Фагина из "Оливера Твиста".

А Old Hobart Town Model Village мной заснят во всех подробностях. Это уже второй подобный парк миниатюр, встретившийся нам в Австралии, после канберрского Cockington Green Park.

Old Hobart Town Model Village представляет собой реплику Хобарта 20-х годов XX века. Мы, к сожалению, по самому Хобарту в предыдущий день пробежали скоренько и не успели как следует познакомиться с ним, чтобы сравнивать современный город со старым, но все равно те 3 часа, которыe мы провели в парке, пролетели незаметно.

Парк состоит из 60 зданий и около 500 фигурок людей, сделанных из цемента и глины, расписанных вручную. Природные элементы - трава, деревья-бонсаи, гравийные дорожки, русла рек и другие водоемы - органично вписываются в городской ландшафт. Создателями всей этой красоты являются Andrew и John Quick. Как говорится, респект и уважуха 8)))

Ну, что погуляем?

IMG_7536


IMG_7519


IMG_7580


IMG_7524


IMG_7525


IMG_7518


IMG_7517


В парке не только воссоздан облик города, но и сцены из его жизни…

IMG_7516


IMG_7515


IMG_7513


IMG_7512


IMG_7507


IMG_7506


IMG_7503


А вот и тюрьма с заключенными одетыми в цветные костюмы, которые я показывала в посте про Port Arthur.

IMG_7501


и сцена побега 8)))

IMG_7508


IMG_7498


IMG_7481


IMG_7471


IMG_7526


IMG_7553


А здесь кого-то забирают

IMG_7494


И опять городские будни

IMG_7471


IMG_7533


IMG_7577


IMG_7523


IMG_7522


IMG_7521


IMG_7520


IMG_7497


IMG_7495


IMG_7493


IMG_7490


IMG_7456


IMG_7454


IMG_7453


IMG_7461


IMG_7460


IMG_7528


IMG_7535


IMG_7538


IMG_7542


IMG_7548


IMG_7573


Серия повозок и всадников

IMG_7488


IMG_7487


IMG_7486


IMG_7483


IMG_7482


IMG_7476


IMG_7532


IMG_7547


IMG_7558


Быки дерево везут

IMG_7552


Любовь

IMG_7540


Кораблики

IMG_7464


IMG_7463


Бухарики

IMG_7457


IMG_7529


IMG_7531


IMG_7530


Рыбачки

IMG_7534


IMG_7572


Ну, и сцена преступления, точнее грабежа дилижанса

IMG_7560


IMG_7562


Конечно, не обошлось и без заданий для детишек. Наша была маленькая еще, но мы с удовольствием поискали "секретных" персонажей. Их было 4, по-моему, но я помню и вижу на своих фотках три из них:

- тилацин или тасманийский тигр

IMG_7492


- тетушка отбивающаяся от змеи. Ее тут плохо видно, но у меня не было дальнобойного объектива с собой.

IMG_7578


- Санта Клаус, которого найти очень сложно оказалось, поскольку он в тени стоит и посередине экспозиции.

IMG_7587


А вот четвертого персонажа не помню, хоть убейте… Может кто подскажет?

В общем, очень рекомендую к посещению! 8)

Продолжение все еще следует...

promo raevskaya_o january 1, 2025 15:08 39
Buy for 100 tokens
Обновила список путешествий. А то сама в своем теплом местечке перестала ориентироваться совершенно. По сути ничего не изменилось, подправила ссылки, добавила два десятка пунктов в раздел вокруг Бри и разложила их по сторонам света, чтобы можно было понять сразу куда смотреть, а потом ехать, если…